Стереть якоря из подсознания

Тренинг Уверенности в Себе

Якорь – это термин из НЛП, нейролингвистического программирования, и говорит он нам о том, что на каждое событие, на каждое действие можно поставить психологический якорь.

Вспомните такую ситуацию, когда, допустим, в детстве вы ели какое-нибудь вкусное блюдо. Запах этого блюда вы можете услышать, через 20-30 лет идя по улице, и услышать, как из окна раздается этот запах. Только ощутив этот запах, ваше тело автоматически вспоминает то состояние, в котором вы пребывали, когда ели это блюдо в тот раз, в детстве. Вы ощущаете всем своим телом то состояние, в котором вы были, то тепло весеннего дня, либо как вам было хорошо и приятно в компании бабушки и дедушки есть этот пирог или еще что-то.

И вспомните, например, еще такой случай, когда какая-нибудь первая влюбленность, ваш партнер, ваша любовь пришел или пришла на свидание с определенным запахом духов. Эти духи врезаются в подсознание, т.к. подсознание запоминает все и сохраняет всю эту информацию внутри нас, внутри себя. И в следующий раз, пусть пройдет уже много лет, вы слышите аромат этих духов, вы вспоминаете о том человеке, о тех отношениях. Вспоминаете и даже впадаете в то состояние, которое было в тот момент, когда вы ощутили этот запах в первый раз. Вот это и есть якорь.

Якоря можно ставить самостоятельно, якоря ставят люди из телевизора людям, которые смотрят телевизор, называемым телезрителями. Этих якорей очень много, и, попадая в магазин, вам пытаются сработать на каком-то якоре, и вы покупаете больше или покупаете определенный товар и т.д.

Якоря используются повсеместно. Даже если мы знаем о том, что есть эти якоря, и что они используются даже против нашей воли, они все равно срабатывают. Это настолько мощный инструмент, который всегда работает.

Поэтому, что освободить себя от влияния якорей, вам необходимо самостоятельно и только самостоятельно избавлять себя от них. Как это сделать? Используя метод «Министиратель» или метод «Стиратель Старт», смотря чем вы пользуетесь, вы должны составить те списки якорей, которые, как вы думаете, у вас есть, списки реакций, которые вы ощущаете на определенные воздействия извне, и запускать «Стиратель», запускать стирание этих якорей.

Освобождение приходит довольно быстро, вы чувствуете себя более осознанным, вы понимаете, что вас на таком не поймать. И то, что вам раньше казалось значимым и сразу вызывало реакцию, вы уже будете смотреть на это как бы со стороны и видеть, что можно реагировать, а можно и не реагировать.

 
Стереть якоря из подсознания

Тренинг на уверенность в себе

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]