Стираем комплекс саморазрушения

Тренинг Уверенности в Себе

Большинство из нас страдает такими комплексами саморазрушения, что очень трудно понять, что они действительно у нас есть, и не каждый может осознать, что комплекс саморазрушения в нем присутствует.

Саморазрушение – такая вещь, которая есть внутри каждого из нас, т.к. после рождения каждый индивидуум стремится к распаду (это из теории физики). Саморазрушение бывает разным, и по-разному проявляется в разных социальных группах, у разных людей, у разных менталитетов. Например, большинство курящих людей не считают, что они саморазрушают себя, когда закуривают сигарету.

Люди, употребляющие алкоголь, также не думают, что они саморазрушают себя, хотя это и есть конкретное саморазрушение. Если вы испытываете какие-то негативные мысли и постоянно их гоняете в своей голове, вы тоже саморазрушаете себя, вы деструктивно воздействуете на свою психику, на свое тело. Это и есть саморазрушение, которое неосознаваемое и невидимое. Также есть саморазрушение, которое осознаваемое и видимое.

Есть люди, которых можно приписать к классу страдальцев. Это такие профессиональные жертвы, которым нравится страдать. Проявления такие бывают у каждого человека. Допустим, вспомнить какую-то ситуацию, когда был выбор: делать или не делать что-либо. И вы знаете, что если вы сделаете это, то это приведет к не очень хорошим последствиям, но вам все равно хочется взять и сделать. Знаете, как зуб болит, и языком начинаешь его трогать. Зуб ноет, ноет, а ты его берешь и трогаешь.

Такое чувство, когда не надо делать, понимаешь, что не нужно, а делаешь и испытываешь эту боль, и даже наслаждаешься ей.Такое извращенное чувство садизма над собой, чувство саморазрушения есть у каждого из нас. У кого-то оно сильно проявлено и реально мешает жизни, и человек может в быстрые сроки просто уничтожить себя.

Поэтому, если вы ощущаете, что это действительно так, или у вас есть большая масса вредных привычек, то избавляйтесь от них, потому что это и есть путь к саморазрушению, процесс, который вы ускоряете.

Мы и так все стремимся к распаду, это факт, и рано или поздно нас здесь не станет. Но то, что вы делаете, ускоряете этот процесс, это действительно глупо и это стоит стирать.
Научись Быть – а не казаться

Тренинг на уверенность в себе

One Response to “Стираем комплекс саморазрушения

  • Игорь
    11 лет ago

    на счет зуба согласен

[an error occurred while processing the directive]